В садике ребенку дали непонятное успокоительное сильного действия

№ 15 028 Невропатолог 13.09.2014

По словам ребенка, в садике ему дали красно-желтую таблетку. Весь день ребенок был: излишне спокойным, не проявлял ярких эмоций(даже если его что-то не устраивало обходились без истерик)спокойно сидел на одном месте около часа. Ребенок гипер-активный и такое поведение ему не свойственно. Есть предположение, что ему дали таблетки с сильным воздействием т. К. Среди детских успокоительных что-то похожее мы не нашли. Ребенок настаивает на красно-желтом варианте. По его словам после таблетки его вырвало. Т. К. Отношение с садиком напряженное ожидаем уже любой подлянки. Подскажите, что ему могли дать?

Орлова Ольга, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 14.09.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Крайне сложно сказать что за препарат дали ребенку. для выяснения можно провести лабораторное исследование на содержание препаратов или задать вопрос директору ДДУ и подавать в суд на не законное применение препаратов без письменного разрешения родителей

ОТВЕТИЛ: 16.09.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Невозможно определить, что это было. Поддерживаю рекомендацию коллеги.

ОТВЕТИЛ: 30.09.2014 Шишкина Ирина Москва 0.0 невролог

Подавайте в суд. Однозначно. А если у вашего ребенка аллергия на лекарства, вы готовы потерять ребенка, ради того, чтоб не портить отношение с садиком?