Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок

№ 15 030 Гинеколог 13.09.2014

Здравствуйте! После родов прошло 5 месяцев, и я сдала мазок. Вот его результат: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 24 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА, ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок.

Балякина Ирина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 13.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ирина, у Вас есть незначительный воспалительный процесс в цервикальном канале шейки матки ( С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 24 в п/зр), можно посанировать влагалище свечами вагинальными, например, Тержинан.