Неприятный запах изо рта

№ 15 041 Гастроэнтеролог 14.09.2014

Здравствуйте! Каждое утро когда просыпаюсь, ноет живот в области кишечника, в сопровождении очень неприятного запаха изо рта и налета на языке, даже после чистки зубов и языка запах не исчезает, и так уже на протяжении 2-х лет, меня это очень сильно беспокоит, и мешает жить. Подскажите в чем может быть причина, и как от этого избавиться? Делала фгдс неделю назад, ничего не нашли, сказали, что гастрит обычный, прописали дэнол. Не приятный запах присутствует постоянно. Очень надеюсь на вашу помощь!

Емильяненко Виктория, Арзамас

ОТВЕТИЛ: 14.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. ГАстрита вполне достаточно, чтобы появился неприятный запах. Кроме того, следует измерить кислотность желудка. Если она понижена, то такое также может быть. Зубы следует чистить на ночь и утром. НУжно проверить и их, так как возможно появление запаха из-за кариеса.