Бешеная тяжести и вздутие живота

№ 31 642 Гастроэнтеролог 29.03.2016

Здравствуйте! Мучаюсь уже месяц с животом, месяц назад попал на скорую, сделали анализы, но кроме повышенного билирубина ничего не нашли. Отправили на стационар, определили гастрит и лечили его. Лучше практически не стало. До больницы за день, был кстати жидкий стул как вода с очень неприятным запахом. Так вот, пролежал я в больнице бестолку, потом решил сходит к гастроэнтеролога в областную больницу(я с области просто)она назначила рентгеноскопию кишечника тонкого, но там ничего не нашли, сказали что с кишечником визуально все в порядке. Гастроэнтеролог мне сказала что у меня расшатана нервная система, поставила психоз и СРК. Прописалась колофорт и тримедат. Пропил я их, стало чуть лучше, но не особо. Я сейчас не нервничаю, поводов особо нет, ем по расписанию и не что попало. Стрессовых ситуаций нет. Режим в лучшую сторону изменил, но ничего, никакого толку. Подскажите пожалуйста, может быть витамины нужны, или бактерии попить мне нужно?

Денис, Псков

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Денис! Возможно есть проблемы с поджелудочной железой. Для уточнения диагноза сделайте УЗИ органов брюшной полости в хорошей клинике, желательно и УЗИ почек. Пройдите ЭКГ, сдайте кровь на амилазу, повторно- общий билирубин, прямой и непрямой, АСТ, АЛТ. кал на копрограмму. Пока попробуйте принимать хорошие ферменты во время еды -креон или мезим 20000, мотилиум для улучшения перистальтики ЖКТ, омез 20 мг на ночь. Далее по результатам обследования.