Болит справа под ребрами

№ 15 115 Гастроэнтеролог 19.09.2014

Здравствуйте! Помогите, разобраться. У меня болело под ребрами справа, где-то недели 2, после еды, отдавало в спину. Врач прописала диклак и витамины, подозревая, что это со спиной связано, мысшца. Пока принимала диклак ничего не болело, после пропития диклака и витаминов (5 дней), снова боли вернулись. А точнее болит после еды ровно через полтора часа, даже начинает подташнивать. Я сделала узи печени, желчного, всех придатков, все в норме. Узист сказал это скорее всего двенадцатиперсная кишка, и сказал нужно будет зонт глотать, помогите, я очень боюсь! Готова ничего не есть лишь бы не глотать зонт! Еще каждый день стрессы, нервные переживания и не на шутку, т. К. Находимся в зоне войны( Вообщем сейчас пью Омез Д, я ем овсянку, гречку, картошку и молоко обезжиренное, ничего жирного не ем, все то, что не раздражает желудок, ем 5-6 раз в день. Так питаюсь 4й день, бок не болит, но у меня запор, живот вздувается, бурчит, как салюты там. Помогите что это может быть? Что я желаю не так и возможно ли вылечить желудок не делая фгдс! Очень прошу о помощи

Вита, Макеевка

ОТВЕТИЛ: 19.09.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

Здравствуйте! Если по данным УЗИ ОБП все в порядке советую выполнить гастроскопию натощак, что бы исключить воспалительный процесс в желудке или 12 п.к. и с результатами покажитесь гастроэнтерологу. Здоровья вам!