Из-за стресса задержка месячных, плюс угри на скулах

№ 39 285 Эндокринолог 02.12.2016

Из-за стресса пропали месячные(частые истерики из-за ссор в семье и близким человеком), начала усиленно есть, чтобы поправиться на 2 кг(ела много шоколада, гречки с молоком, блинов, бутербродов, жирного)постоянно переедаю, мучаюсь от гнойных высыпаний на скулах и подбородке(лечение препаратами не помогает), переживаю из-за этого, кожа стала ужасно жирной. Постоянные запоры, раньше такого не было. Психотерапевта посещаю, к эндокринологу нет возможности попасть. Что мне делать? Как питаться? Как снизить жирность кожи? Стоит ли набирать вес, если месячные всегда были при этом весе 49-50 кг рост 168. Сейчас вес 48 кг, стресс был сильный, 6 дней задержки, отсутствие либидо, делала тесты на беременность - оба отрицательных

Карина Павлова, Лобня

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежле всего займитесь аутотренингом. Приём пустырника форте в обед и вечером. Вы должны уяснить ,что ссора не может быть решением конфликта. В этом всегда вина обоих.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Карина. Прежде всего надо справиться со своим психоэмоциональным состоянием, затем с запорами.Эндокринолог Вам пока не нужен. Почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/stop-stress/. Затем звоните,проконсультирую.Тем более Вы рядом.