Беременность и 9 дней температуры после начала ОРВИ

№ 15 187 Гинеколог 23.09.2014

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам еще раз. Заболела ОРВИ, температура была 37. 3 и 37. 4, насморк. На следующий день узнала о беременности. Никакие таблетки не принимала, лечилась только народными средствами. Но прошло уже 9 дней с того дня (и 7 дней задержки, т. Е. Срок беременности думаю сейчас около 3-4 недель). А температура до сих пор держится 37. 1 утром и 37. 2 вечером. Сегодня сдавала ХГЧ 560 мМЕ/мл. Помогите пожалуйста, что это может быть? Не связывая температуру с беременностью, так как поднялась она из-за ОРВИ и насморка. Очень страшно. Что делать? Как узнать об опасности для ребенка? Большое спасибо за ответ!

Александра, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Александра, добрый день. Объясняю Вам еще раз. На данном сроке ничего узнать мы пока не можем (он слишком мал). Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза на сроке 8 - 9 недель. Если по УЗИ будет визуализироваться нормальный размер плодного яйца, нормальный эмбрион с сердцебиением, то значит с беременностью все нормально.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.09.2014 Александра, Россия, Москва

Спасибо! Анастасия Алексеевна, скажите пожалуйста, а может температура 37. 1 держатся все еще из-за ОРВИ в течении уже 10 дней?

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Думаю нет, к тому же в беременном состоянии это нормальная температура.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.09.2014 Александра, Россия, Москва

Спасибо Вам! У меня почему то последние два дня температура есть утром и в обед, а вечером ее нет, с чем это может быть связано?

ОТВЕТИЛ: 25.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Не могу Вам этого точно сказать