Болезнь во время беременности: кашель, насморк, температура. Как лечить?

№ 28 986 Беременность и роды 25.01.2016

Здравствуйте у меня срок беременности 1 месяц, простыла (кашель, насморк, горло болит, температура 37) доверия нашим врачам у меня нету, особенно странно, что они посоветовали малиновый морс почаще пить, почитав о малине, оказывается противопоказано. Посоветуйте пожалуйста чем можно лечиться?

Елена, Бада

ОТВЕТИЛ: 10.02.2016 Артем Аркадьевич Комсомольск-на-Амуре 0.0 акушер-гинеколог

От кашля - лазолван; насморк лечим каплями на основе морской воды (Аквамарис, Аквалор); горло - Лизабакт; температуру до 38 не сбиваем. И малину беременным также можно. Самое главное побольше теплого питья.