СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 347
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение онемения

№ 15 198 Невропатолог 24.09.2014

После острой боли в спине и левой ноге. Онемение и боль в ноге осталась. Чем мазать, или пить, до посещения врача?

Точинская Светлана, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

В вашей ситуации желательно пройти обследование поясничного отдела (МРТ). Если острой боли сейчас нет,то рекомендую принимать витамины группы В (комбилипен,мильгамма) 2мл в\м 10раз, и хондропротекторы (хондролон, алфлутоп) 1,0 в\м через деь 20 раз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.10.2014 Точинская Светлана, Новосибирск

Заключение МРТ: Признаки образования позвоночного канала, обтурирующего его на уровне тела позвонка L4 слева и сегмента L4-L5 с распространением в область межпозвонкового отверстия слева(следует дефферинцировать экстрамедудуллярное образование и секвестированный фрагмент экструзированного диска МПД L4-L5 слева с его краниальной миграцией на фоне левосторонней дегидратированной фораментальной грыжи), признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза поясничного отдела позвоночника. Задняя левосторонняя фораментальная протрузия(не исключенно дегитратированная грыжа)МПД L4-L5. Задние диффузные протрузии МПД L3-L4, L5-S-1. Расшифруйте пожалуйста, какие рекомендации(сколько можно ходить, как сидеть и т. Д)Что делать с ногой? Не проходит.

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Обратитесь на очный прием к нейрохирургу. С собой взять не только описание МРТ, но и сами снимки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2014 Точинская Светлана, Новосибирск

Врач сказал носить полужесткий корсет типа кпк 110, при покупке в медтехнике посоветовали Lumbamed active, он тоже с 4 ребрами, Дома прочитала, это бандаж, а не корсет. Можно носить его, или надо корсет? Диагноз точный будет после МРТ с компрессией, внутрянняя грыжа или опухоль пока под вопросом.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Думаю и этот корсет подойдет, так как фиксация поясничного отдела все-равно есть! Меньше нагрузок на поясницу. Надеюсь все обойдется! Удачи!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2014 Точинская Светлана, Новосибирск

Когда просыпаюсь болит голова, если спала на спине, впечатление такое, что все содержимое головы вылилось в затылок. Может такое быть от грыжи в пояснице? Невролог выписал нейромультивит 3р|д и нейромидин 2р/д. Пью 2 недели. Или это от таблеток? Еще мало двигаюсь больше лежу, выхожу 2 раза по 15 мин. Нерв который защемила грыжа, как то связан с головой?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.05.2015

Немеет левая рука и нога

Около недели назад чувтвую онемение в левой руке и ноге, сегодня появилась ноющая боль в левой руке в области плеча, постоянно чувтвую прилив жара в руке, в руке слабость. В чем может быть причина? Ходила к вручу - отправили на ЭКГ и сказали сделать рентген позвоночника, но записали только на конец месяца. Я боюсь что это что-то серьёзное. В чем может быть причина?

2 ОТВЕТА
30.12.2016

Сильная одышка при небольших нагрузках. Онемение и судороги пальцев левой руки.

Год назад бросил курить. Увеличился вес. Значительно увеличилась одышка при небольших нагрузках. Давно онемение и судороги пальцев левой руки. При длительной ходьбе ( полчаса) или стоянии на ногах появляется боль в ногах выше колена. Боль нарастающая до нестерпимой. Чтобы боль прошла нужно присесть минуты на две.

1 ОТВЕТ
03.04.2013

Спина, судорожные боли в ногах.

После лечения радикулита не проходят боли в ногах, онемение, что делать, чем лечить?

0 ОТВЕТОВ
07.05.2014

Боль в ногах после пластики тазового дна

Добрый день, у меня такая проблема: мне 24 года. В сентябре была проведена операция пластика тазового дна. После операции стали беспокоить боли в ногах периодически то в одной то в другой. Чувство онемения, ползанье мурашек, чувство отсидевшей ноги. Стала работать по 9 часов сидя к вечеру боль в ноге, ягодице чувство отсидевшей ноги и давят мышцы в бедре и голени. Подскажите куда обратиться. Уздг вен прошла небольшой варикоз который уже 5 лет после родов. Но раньше до операции таких проблем не ...

2 ОТВЕТА
29.06.2014

Почему боль в тазобедр. Суставе при нагрузке? Причины. Что делать?

B течении2месяцев беспококоит боль в суставе тазобедренном правом. Боль не постоянна. Появляется при вставании из положения сидя. Затем расхаживаюсь боль проходит. При поднятии тяжести-боль и онемение в бедре. Отдает в коленный сустав. Работа на ногах. Мне 34 года. Что это? Что делать? Кожа в обл. Сустава и бедра при боли горячая. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
10.09.2014

Очень сильная боль в правой ноге

Здравствуйте. Мне 67 лет, очень сильные боли в правой ноге, онемение. МРТ: остеохондроз, деформирующий спонделез, деформирующий спондилоартроз, грыжи L1, L2, L3 дисков, протрузия L4 диска. Дегенеративный абсолютный спинальный стеноз на уровне L1-L сегмента. Подскажите, пожалуйста какими методами и средствами можно снять боль в ноге.

2 ОТВЕТА
наверх