Лечение онемения

№ 15 198 Невропатолог 24.09.2014

После острой боли в спине и левой ноге. Онемение и боль в ноге осталась. Чем мазать, или пить, до посещения врача?

Точинская Светлана, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 24.09.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

В вашей ситуации желательно пройти обследование поясничного отдела (МРТ). Если острой боли сейчас нет,то рекомендую принимать витамины группы В (комбилипен,мильгамма) 2мл в\м 10раз, и хондропротекторы (хондролон, алфлутоп) 1,0 в\м через деь 20 раз.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.10.2014 Точинская Светлана, Новосибирск

Заключение МРТ: Признаки образования позвоночного канала, обтурирующего его на уровне тела позвонка L4 слева и сегмента L4-L5 с распространением в область межпозвонкового отверстия слева(следует дефферинцировать экстрамедудуллярное образование и секвестированный фрагмент экструзированного диска МПД L4-L5 слева с его краниальной миграцией на фоне левосторонней дегидратированной фораментальной грыжи), признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза поясничного отдела позвоночника. Задняя левосторонняя фораментальная протрузия(не исключенно дегитратированная грыжа)МПД L4-L5. Задние диффузные протрузии МПД L3-L4, L5-S-1. Расшифруйте пожалуйста, какие рекомендации(сколько можно ходить, как сидеть и т. Д)Что делать с ногой? Не проходит.

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Обратитесь на очный прием к нейрохирургу. С собой взять не только описание МРТ, но и сами снимки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.10.2014 Точинская Светлана, Новосибирск

Врач сказал носить полужесткий корсет типа кпк 110, при покупке в медтехнике посоветовали Lumbamed active, он тоже с 4 ребрами, Дома прочитала, это бандаж, а не корсет. Можно носить его, или надо корсет? Диагноз точный будет после МРТ с компрессией, внутрянняя грыжа или опухоль пока под вопросом.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Думаю и этот корсет подойдет, так как фиксация поясничного отдела все-равно есть! Меньше нагрузок на поясницу. Надеюсь все обойдется! Удачи!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2014 Точинская Светлана, Новосибирск

Когда просыпаюсь болит голова, если спала на спине, впечатление такое, что все содержимое головы вылилось в затылок. Может такое быть от грыжи в пояснице? Невролог выписал нейромультивит 3р|д и нейромидин 2р/д. Пью 2 недели. Или это от таблеток? Еще мало двигаюсь больше лежу, выхожу 2 раза по 15 мин. Нерв который защемила грыжа, как то связан с головой?