Прыщ на клиторе. Что это такое и что делать?

№ 15 206 Дерматолог 24.09.2014

19 лет. Несколько дней назад вскочил прыщ на клиторе: большой, с гнойной головкой, болит, но не зудит. Ранее на этом же месте в течение года или более был бугорок: не болел, мал размером, не воспален, в общем, не беспокоил никак, посему никуда не обращалась. Правила гигиены соблюдаю. Ослаблен иммунитет. Хотелось бы услышать Ваши предпложения по поводу моего заболевания, т. К. Посетить врача смогу лишь более чем через неделю. А от неизвестности и боли переживаю. Заранее благодарю.

Антонова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.09.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Анна, добрый день! без фото сложно определить что за заболевание. Но судя по Вашим жалобам можно предположить что это Генитальный герпес. Лечение в данном случае нужно провести обязательно. В дальнейшем смотреть появятся ли вновь данные высыпания.