Нужен ли антирезусный иммуноглобулин после фармаборта

№ 15 229 Гинеколог 26.09.2014

Здравствуйте. Вторая беременность. Срок 5 недель, сделала фармаборт. В четверг выпила миропристон, завтра пить миролют. У меня группа крови 1-, у мужа 1+. Нужно ли мне делать укол антирезусного иммуноглобулина, или в этом нет необходимости на таком сроке. И если нужно, то в какой дозировке. Во время первой беременности делала укол на 28 неделе и после родов.

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Юлия, на таком сроке это совсем необязательно.