СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 242
Врачей-консультантов всего: 1056

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 18 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51006
Ответов 42692

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Если постинор не подействовал может ли он как то негативно повлиять на плод зарождающегося малыша? Можно ли в этом случае рожать?

№ 16 944 Гинеколог 18.01.2015

Добрый вечер! Приняла первую таблетку постинора сразу же после незащищенного полового акта, а вторую через 12 часов ( как и было указано в инструкции). До этого беременна точно не была. Через 2 недели сделала тест, который показал две полоски. Поехала в больницу, УЗИ подтвердило беременность. Теперь не знаю что делать. Один гинеколог советует сделать медикаментозный аборт, другой говорит, что в этом нет ничего страшного и нужно рожать. Подскажите, пожалуйста, мог ли постинор как то негативно повлиять на плод зарождающегося малыша? Или можно смело рожать?

Кирова Мария, Тюмень

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Мария, за развитием беременности нужно наблюдать. Какой срок Вам ставят сейчас? Осложнения возможны, но не факт, что возникнут.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2016

Пить ли Джес сразу после Постинора?

Случилось отравление на 17й день приёма Джес. Таблетки не пропускала, но через 5 часов после приёма была рвота (из-за отравления). Потом через 4 дня (на 21 день приёма Джес) был незащищённый ПА. Днём как обычно приняла Джес. Вечером на всякий случай выпила Постинор (вдруг принятая на 17й день при отравлении таблетка не усвоилась и вышла с рвотой). Вопрос: продолжить приём Джес как обычно и допить таблетки из упаковки? Или прекратить на пару дней? Настораживает, что Джес содержит гестаген + эстра...

2 ОТВЕТА
24.07.2016

После медикаментозного аборта 2 полоски

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ну я уже в панике! 29.07 выпила крайние таблетки для медикаментозного аборта и пошли месячные, кровило меня очень сильно, со сгустками, после 4.08 я сделала УЗИ мне врач сказала, что плодного яйца больше нет, а 5.07 я уехала отдыхать на море, недавно приехали, но месячных так и нет, уже прошел месяц, впринципе должны начаться, еще расскажу предисловию, перед абортом я сделала тест у меня показали 2 полоски и вторая еле еле видна, после сделала УзИ сказали, чт...

1 ОТВЕТ
29.07.2015

Возмона ли беременность после медикаментозкого аборта?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я 22 июля сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Выделения шли 2 недели. 6 июля сделала контрольное узи. Выделения еще были но очень скудные. Врач сказал что все прошло хорошо. В матке остались маленькие сгустки, они выйдут во время месячных. Сказал что отсутствует фоликула. Возможен сбой в этом месяце. Месячных до сих пор нет. 28 числая сдела тест на беременность. Он оказался положительным. Вторая полоска значительно бледнее чем первая и появилась не...

0 ОТВЕТОВ
08.08.2015

Насколько постинор вреден плоду?

Здравствуйте, был незащищенный половой акт. Приняла "постинор" - 2 таблетки. Одну утром (пол. Акт был вечером в 22 часа), одну через 12 часов. Задержка, сделала тест - 2 полоски. Беременна. Беременность вторая. Первая была 8 лет назад. Могут ли у плода быть осложнения от принятия "постинора"? Записываться на аборт? Какие сдать анализы, чтобы узнать о состоянии плода?

0 ОТВЕТОВ
22.10.2014

Медикаментозное прерывание беременности

Здравствуйте. 24 дня назад был медикаментозный аборт. Кровотечение после длилось 11 дней. Гинеколог назначила пропить дюфастон. На УЗИ все было чисто, только один яичник немного увеличен и там много фолликулов. В день принятия последней таблетки дюфастона началась мазня (коричневые выделения), на месячные не похоже. В понедельник 20го пила последнюю таблетку, сегодня 3й день мажет. И после прерывания прошло только 3.5 недели. Можно ли это считать месячными? Почему могла возникнуть мазня? Подскаж...

1 ОТВЕТ
наверх