В моче превышен только белок, может ли быть какое то заболевание?

№ 15 238 Гинеколог 27.09.2014

Добрый день! Жила месяц половой жизнью. С незащищенным па, кончал в меня. С начала августа пью Джес. Пользовалась эпиген спреем. Брилась часто. На 3ей неделе, в конце августа, начался зуд, чесалось, больно ходить в туалет и белые выделения. По приезду в середине сентября: монурал1порошок2г, 10 дней по2р в день фурамаг50мг. В туалет ходить не больно. Сейчас выделения-немножко бели, сухость, чешется. Что это может быть, какие анализы сдать? До поездки: ШЕЙКАЛейкоциты-10-20-в поле зренияСлизь+Эпителий-пластами-в поле зренияВАГИНАЛейкоциты-5-15-в поле зренияСлизь ++Эпителий-пластами-в поле зрения МИКРОФЛОРАГонококки-не обнаруженыТрихомонады-не обнаружены«Ключевые клетки»-не обнаружены-%Псевдомицелий (грибы рода Candida)-не обнаруженДругая микрофлора-палочки;внутри лейкоцитов;вне лейкоцитов;обильно ПЦР на: гарднереллу, впч генотипирование, герпес, микроплазму генетальную, микроплазму человека, хламидии, уреаплазму, цмв, вирусную нагрузку впч-не найдено. Из вены: анализ крови общий с лейкоформулой, ттг, коагулограмма -в норме. Узи-ок. Трихомонад, диплококов-нет. Качество препарата адекватныйШЕЙКА МАТКИОписание: палочки(+++)пласты плоского эпителияЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛУмеренное количество лимфоцитов, фибрин, цилиндрический эпителий, группы метапластических клеток с признаками дистрофии. Цитологическая картина: соответствует хроническому воспалительному процессу слизистой оболочки эндоцервицыту. Мой партнер сдал: Neisseria gonorrhoeae, chlamydia trachomatis, ureaplasma urealyticum, mycroplasma hominis, trichomonas vaginalis, gardnerella vaginalis, haemophilus ducreyi. Ничего нет. Сегодня О А МОЧИ: ЦветЖЕЛТЫЙПрозрачностьПРОЗРАЧНАЯОтносительная плотность1030 pH6Белок0. 200 г/лГлюкоза (сахар)ОТРИЦАТ. Ммоль/лКетоновые тела  <1. 0 ммоль/лСМ. КОММ. Уробилиноген<34 мкмоль/лЛейкоцитарная эстеразаОТРИЦАТ. БилирубинОТРИЦАТ. ГемоглобинОТРИЦ. НитритыОТРИЦ. Эпителий плоский1-3. Эпителий переходныйНЕ ОБН Эпителий почечныйНЕ ОБНАР Лейкоциты (микроскопия)1-2 в п/зр. Эритроциты (микроскопия)0-1в п/зр. Цилиндры  НЕ ОБН Соли НЕ ОБНСлизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕБактерии НЕ ОБНАРДрожжевые грибки НЕ ОБНАР.

Марина, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Марина, то что у вас - это неспецифический вагинит, поэтому попробуйте свечи Тержинан во влагалище на ночь в течение 10 дней.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Белок в моче - скорее всего попали выделения из влагалища, поэтому пересдайте анализ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.09.2014 ким Марина, Челябинск

Добрый день, мне гинеколог как то говорил, что тержинан вредное лекарство. И советовал его не принимать. Действительно ли? И, действительно ли вагинит может не отобразиться в анализе мочи? Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. Ммоль/лКетоновые тела  <1. 0 ммоль/лСМ. КОММ. Уробилиноген  <34 мкмоль/лЛейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. ОтрицательноБилирубин  ОТРИЦАТ. ОтрицательноГемоглобин  ОТРИЦАТ. ОтрицательноНитриты  ОТРИЦАТ. ОтрицательноЭпителий плоский  1-3 в п/зр. Эпителий переходный  НЕ ОБНАР в п/зр. Эпителий почечный  НЕ ОБНАР в п/зр. ОтсутствуетЛейкоциты (микроскопия)  1-2 в п/зр. Эритроциты (микроскопия)  0-1 в п/зр. Цилиндры  НЕ ОБНАР в п/зр. ОтсутствуютСоли  НЕ ОБНАРотсутствуютСлизь  В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕБактерии  НЕ ОБНАРотсутствуютДрожжевые грибки  НЕ ОБНАРотсутствуют

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.09.2014 Марина, Челябинск

Через год переезжаю к этому парню в другую страну. Как можно предотвратить появление такого вагинита?