СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 524
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вич или нет

№ 15 255 Инфекционист 28.09.2014

Здравствуйте, мне в конце декабря удалили родинку хирургически, потом в конце января было несколько поцелуев с человеком не известного статуса, а в феврале начались проблемы со здоровьем, болела сильно голова, мышцы, кидало в жар, сохло во рту, тянули лимфоузлы, в марте начала скакать температура 36. 9-37. 2 потом обложило язык белым налётом, на вич ифа сдала 12 мая анализ был отрицательный, а 22 мая меня в автобусе укололи инсулиновым шприцом, были маленькие пятнышки крови у меня на одежде, кровь свежая и не моя после этого через неделю, по всему телу вылезли всякие родинки, красные, коричневые, потом, горло, боль в ушах, кашель сухой, боль в груди, урчание и понос, ужасные угри на лице, стали болеть ноги надулись сальные железы, по ногам синеки появлялись, по гинекологий выделения, сейчас с желудком проблемы, начали, лимфы в паху тянут, болит горло, сдавала ифа в июне, августе, и последний раз 25 сентября пришёл минус, скажите если меня за это время два раза заразили, ифа показал бы на этом сроке? И на сколько информативен аналез в 4 месяца, очень прошу ответить я уже не могу реву день и ночь

ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, Саратов

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.09.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. После контакта следует сдавать анализы через 3-6-12 месяцев. Тогда можно точно исключить. Клиническая картина не похожа но то, что Вас заразили. Вам следует обследоваться у терапевта и искать другую причину.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Окончательно сдайте на сроке 6 мес. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.09.2014 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Сроки появления симптомов ВИЧ-инфекции многообразны, сами симптомы исключительно многолики. Есть понятие о синдроме «острой» инфекции, которая примерно в половине случаев сопровождает сероконверсию и возникает в среднем в сроки от пары недель, до пары месяцев. При этом появление симптомов может предшествовать появлению антител. Если это ВИЧ-инфекция, то возможно временное отсутствие антител по анализу на ВИЧ. Антителам нужно время чтобы выработаться в определяемом титре. Но если сейчас идет первичная симптоматика ВИЧ-инфекции, то ПЦР на ВИЧ или тест четвертого поколения (который ловит и антиген ВИЧ) будут положительными. Для расстановки всех точек над «|» можно сдать ПЦР или тест на ВИЧ, который «ловит» не только антитела но антиген ВИЧ (тест четвертого поколения). Обследование должно стартовать с осмотра терапевта и общего анализа крови. Информативность экспресс-теста низкая, я бы на него не уповала. Традиционно считается, что тест ИФА на антитела к ВИЧ надо делать через 1, 3, 6 месяцев после подозрительного контакта, и через 6 месяцев отрицательный результат исключит инфицирование. --------------------------------------------------------------- Загляните на http://ek-terapevt.ru/ Поставьте, пожалуйста, отметку или (и) кнопку «Поделиться» любой статье на сайте... С Уважением, Е. А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.10.2014 ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, Саратов

Здравствуйте, я все анализы сдавала тестом ат +аг 4 поколение здравствуйте, я делала анализы на вич на этой тест системе, на сколько информативно в 4 месяца Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 40025LI00 срок годности 26. 01. 2015

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.08.2012

Сколько стоит удаление родинок?

Сколько будет стоить (примерно) удаление 5-родинок на шее и лице? Были ли у вас летальные исходы проведения таких операций?

1 ОТВЕТ
26.02.2014

Тёмные круги

Здравствуйте! Мне 21 год и у меня с рождения тёмные круги под глазами (синяки) + достаточно тонкая кожа в этой области. Так что вид всегда уставший и невыспавшийся. Поэтому, я буду очень благодарна, если вы расскажете мне, существуют ли способы борьбы. Если да, то какие и насколько они эфективны (и безопасны). Заранее большое спасибо!

0 ОТВЕТОВ
22.05.2014

Какая норма МНО при тромбофлебите, после отмены Варфарина появились синяки и болит левая рука

Мне 69 лет. 6 месяцев назад обнаружили Тромбофлебит, при лечении гипарином тромб рассосался, дальше начали лечить Варфарином и Детралексом. Варфарин принимала вначале по 2 таблетки, МНО было -4. Потом постепенно снижали до 0.4 таблетки - МНО стало 1.01. Далее отменили Варфарин, назначили ТромбоАСС и кардиомагнил, через 3 дня пошли синяки и стала болеть левая рука - диагноз Тромбофлебит. Подскажите, что делать.

1 ОТВЕТ
24.05.2014

Болит грудь - появляются синяки

Здравствуйте, мне 34 года. Мужчина. После прохождения МРТ выяснилось, что у меня протрузия межпозвоночных дисков шейного отдела, остеохондроз. Спина особо не болит, но постоянно болит грудь при надавливании на определённые точки - между рёбрами на груди появляются небольшие синяки. Общее состояние, как при сильном похмелье - кружится голова. Что это и как с этим бороться? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх