Как повысить иммунитет, вылечить красное горло?

№ 15 258 Аллерголог-Иммунолог 28.09.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моим детям 6 лет и 9 лет. Очень часто болеют, постоянно воспаленное горло. Живем на севере и простуды у нас частое явления. Каким способом и какими средствами можно детям повысить иммунитет? И как вылечить горло? Спасибо большое.

Аманова Айгюн, Республика Коми г. Печора

ОТВЕТИЛ: 28.09.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Айгюн! для адекватного назначения необходимо знать чего происходит и какая флора приводит к заболеванию. Правильнее всего показать детей доктору и обследовать сделав клиническую кровь, общую мочу и мазки из носа и зева или носоглотки на флору и если ничего не покажут анализы, то анализ крови на иммунитет и ТОРЧ инфекции