Ребенок вечерами трудно делает глубокие вдохи, и выдыхает с подкашливанием, что делать?

№ 2 713 Педиатр 26.09.2012

Здравствуйте, девочке 4 года. Ребенок вечерами трудно делает глубокие вдохи, и выдыхает с подкашливанием. Жалуется что нехорошо в животе и горле, утром и на протяжении дня такое наблюдается в только состоянии покоя. Когда бегает или быстро ходит то дышит нормально и часто. Подскажите к кому обратится? Анализы в норме, глистов не обнаружено, делали узи сердца- в норме. В начале лета когда была больна простудой обращались к детскому пульмонологу, гастроэнтерологу те ничего "своего" не увидели. мне кажется что приступы усиливаются после еды. Ночью спит спокойно. Приступ чуть ослабевает после теплого чая с малиновым вареньем, мед- усиливает приступ. Заранее спасибо за ответ.

Виктор Иванов, Ивано-Франковск

ОТВЕТИЛ: 26.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Возможно, что так протекает аллергия. Поэтому следует обратиться к детскому аллергологу.