Цитомегаловирус при беременности

№ 15 316 Беременность и роды 02.10.2014

Здравствуйте! У меня беременность 22-23 недели. На сроке 7 недель сдавала анализ торч, цитамеголовирус lgg положительный КП 9.458, титр 1: 800, lgm отрицательный, lgg авидность 65.5 процентов, что врасшифровке означает высокую авидность. На этом же сроке 7 недель сдавала мазок ПЦР цитомегаловирус не обнаружен. Потом на сроке 20-21 неделя сдала цитамеголовирус, результат lgg сильноположительный, КП 11.122 титр 1: 3200, lgm отриц, lgg авидность 68.5 процентов что говорит о высокойавидности. Гинеколог прописал вильпрофен мне и мужу. Подскажите нужно ли мне сдать еще какие то анализы прежде чем принимать вельпрофен? Есть ли необходимость в приеме этого антибиотика или можно без него обойтись? И есть ли риск для плода? С чем может быть связано такое увеличение титров?

Милован Анна, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна. У вас высокий титр иммуноглобуллина G, что свидетельствует о том, что когда-то у Вас был контакт с этой инфекцией. Учитывая, что когда был контакт мы не знаем, лучше пропить те препараты, которые Вам назначили. Их прием никаким образом негативно не скажется на малыше.