СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полип эндометрия

№ 15 330 Гинеколог 02.10.2014

Здравствуйте. Мне 37 лет. Полгода назад мне удалили субсерозный миоматозный узел на матке. Месяц назад на узи обнаружили полип эндомтрия. Сделали выскабливание. На гистологии железисто-фиброзный полип без атипии с секреторной трансформацией желез. Гинеколог назначил цикловиту и на выбор либо дюфастон по 1 таб с 16 по 25 день цикла 6 месяцев, либо клайру 6 месяцев. Не вырастет ли снова миома от гормональных таблеток? И какой из этих препаратов вы бы порекомендовали выбрать?

Светлана, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Светлана. Как раз такие заболевания как миома матки и полип эндометрия связаны с нарушением гормонального фона. Избытком эстрогенов и недостатком прогестерона. Препараты, которые Вам назначили как раз направлены на устранение гормонального дисбаланса. Что касается выбора препарата, лично я больше люблю дюфастон, но необходимо помнить,что он не является противозачаточным.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.10.2014 Светлана, Москва

Большое спасибо за ответ. А нужно ли сдавать анализы на гормоны перед применением дюфастона?

ОТВЕТИЛ: 03.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Сдать можно, но это не обязательно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.11.2011

Полип основной пазухи, что делать?

Моему сыну 12 лет на КТ полип передней стенки правой половины основной пазухи 4-4 мм. С левой все нормально. Подскажите, что нам делать, как лечить и чем это опасно?

3 ОТВЕТА
08.04.2013

Срочно ли делать гистероскопия на предмет полипов, или можно подождать пару месяцев?

Добрый день, Доктор, мне 22 года, по причине того, что был нарушен цикл, и периодически в разные дни цикла были кровянистые скудные выделения, я полгода назад пошла к гинекологу. Оказалось, у меня эрозия с наличием впч онкогенного риска((( По результатам дайджен-теста и других анализов, мне показана (не срочная) радиохирургия. Уже пришла ее делать, но врач на узи увидела что-то вроде полипов (2 маленьких образования, похожие на полипы, ножек не видно). 2 месяца пила Дюфастон, выделения прекратил...

0 ОТВЕТОВ
06.05.2014

Лечение биодовавками гиперплазии матки

Здравствуйте! В течении 2 лет меня беспокоят проблемы, связанные с климактерическим периодом- нарастает эндометрий и полипы в матке, а во время месячных ( скудных и редких) не происходит полного отторжения клеток. Терапия дюфастоном привела к тому, что во время лечения со стороны женской подовой сферы проблемы исчезли, но резко "повылезали вены", и чуть не развился инсульт, давление с тех пор так и держится на цифрах 160-110 мм рт ст. И через 6 мес вновь делали выскабливание, в гистологии -желез...

0 ОТВЕТОВ
19.01.2015

Беспокоит анальный зуд

Беспокоит внутренний анальный зуд! Прошла обследование: сдала анализы на глисты, кровь, прошла ректоромоноскопию, ирригоскопию, гинеколога, дерматолога, все хорошо! Диагноз ирригоскопии показал- долихосигма! Иногда беспокоят запоры! Кровоточий нет. Просто зуд! Геморроя нет, полипов и кандилом нет! Зуд не перестает! Что это еще может быть?

1 ОТВЕТ
07.07.2015

Результаты гистологии после удаления полипа ц-канала

Здравствуйте! Только что получила результаты гистологического обследования после операции полипа ц-канала и выскабливания, что это означает? 1)полип ц-канала железистая гиперплазия эндометрия. 2)соскоб ц-канала, кровь, фрагменты желез и фиброзной ткани. 3)соскоб п-матки, железистая эндометрия. Скажите, это страшно?

0 ОТВЕТОВ
наверх