Прыщи на стволе члена. Не чешуться, не болят, не меняют форму уже пару месяцев.

№ 15 338 Дерматолог 03.10.2014

Здравствуйте, уже пару месяцев как появились прыщики на стволе члена. Похожее бывало и раньше, но проходило само, теперь они не проходят. Их всего 5 и они не меняют форму, не болят, не чешутся, просто вызывают визуальный дискомфорт. Мне 24 года, половая жизнь уже года 2 только с одним партнёром. Спасибо

Прикрепленные файлы: 2014-10-03 11.13.30.jpg , 2014-10-03 11.13.42.jpg , 2014-10-03 11.13.49.jpg

Таранов Владимир, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Лебедченко Екатерина Валерьевна Москва 0.0 Дерматолог, косметолог

Здравствуйте! Вполне возможно , что у Вас контагиозный моллюск. Заболевание передается половым путем. Обязательно обратитесь к дерматовенерологу для удаления.

ОТВЕТИЛ: 04.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Повторюсь: http://www.dermatolog-gtn.ru/kontagioznyi_mollusk.html

ОТВЕТИЛ: 07.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Владимир, доброе утро! Это вирусное заболевание. Эти образования необходимо удалить жидким азотом у дерматолога по месту жительства.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Жихорева Инна Викторовна Москва 0.0 Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог

Здравствуйте! Вероятно, это контагиозный моллюск - доброкачественное вирусное заболевание. В данном случае более вероятен половой путь передачи (поскольку генитальная локализация), но заражение также возможно и через инфицированные предметы, ванну, мочалки и т.д. Характерный признак контагиозного моллюска - появление крошковатой массы белого цвета при надавливании с боков на "прыщики". Но лучше самому не ковыряться и обратиться к дерматовенерологу. С уважением, Жихорева И.В.