Рецидив пупочной грыжи

№ 15 354 Хирург 04.10.2014

Я сделал предварительную оплату счёта № 445656834 за интересующий меня вопрос, деньги списали, но задать вопрос я не смог - не открывается форма, где я его мог бы задать. Поэтому пишу сюда. 25. 09. 2014 удалили небольшую пупочную грыжу по методу Лейо. Сетку не ставили. На следующий день выписали и я стал понемногу ходить, с каждым днём увеличивая расстояние. 03. 10. 2014 сняли швы. Но меня беспокоит небольшая упругая выпуклость внутри пупочного кольца. Неужели я слишком много ходил и появился рецидив, даже при наложенных швах? Или это образовалась складка кожи?

Савочкин Александр Викторович, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ответ дан.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По описанию у Вас послеоперационный инфильтрат. Это не рецидив, но если он нагноится, то рецидив неизбежен. Рекомендую обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ.