Когда делать тест?

№ 15 366 Гинеколог 05.10.2014

Добрый день. Менструальный цикл сбила постинором. В прошлом цикле были внеплановые месячные, поэтому дату задержки определить не могу. Подскажите, пожалуйста, если игнорировать дату задержки месячных, то через какое время после полового акта целесообразно делать тест на беременность, чтобы результат был гарантировано верным. Я понимаю, что есть инструкции, но хочу учесть все нюансы ( оплодотворение спустя время после па и т. Д. ). Пожалуйста, дайте профессиональную консультацию. Заранее спасибо.

Андреева Екатерина, Тула

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Здравствуйте Екатерина. Тест имеет смысл делать не раньше 3х недель после полового акта.