СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли болезнь Таратынова вылечить рентгенотерапией бех хирургичесского вмешательства?

№ 15 408 Онколог 07.10.2014

Здраствуйте! Мне 27 лет! Девушка. Сегодня мне поставили диагноз таратынова болезнь. Образование диаметром 1 см. Сказали наблюдать 3 месяца, если образование увеличится, требуется хирургичесское вмешательство. У меня такой вопрос: я прочитала в одной статье что можно его убрать с помощью рентгенотерапии. Я хотела бы узнать действительно ли можно так, или все же лучше операция?

Ковалевская Любовь, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать размер и локализацию опухоли, а также на основании каких исследований выставлен диагноз. Если говорить в общем, то рентгенотерапией лечение проводится, но только в том случае, если оперативное лечение в силу тех или иных причин невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.10.2014

Какой прогноз при таком диагнозе.

Здравствуйте. Мне сделали операцию по удалению опухоли анапластическая астроцитома правой лобной доли. Какая группа инвалидности мне положена.

0 ОТВЕТОВ
20.08.2015

Может можно еще какое-нибудь лечение пройти?

Здравствуйте, у брата опухоль мозга. В операции отказали. Прошел химию и облучение. Отправили домой, сказали, что пока больше ничего сделать не могут. Брат чувствует себя не так уж и плохо, в сознании, голова болит меньше, сам ходит. Скажите, может можно еще какое-нибудь лечение пройти? Зараннее спасибо!

1 ОТВЕТ
12.01.2016

Аденома - соглашаться ли на операцию?

Здравствуйте. Мне 80 лет. У меня аденома, объем опухоли 80 РSA в пределах нормы. Остаток мочи 20 мл. Была операция ТУР 12 лет назад. Нужна ли сейчас полостная операция? Спасибо.

1 ОТВЕТ
26.01.2017

Рак матки.

Год назад был диагностирован рак матки в начальной стадии, но химиотерапия не помогает, не дает результатов. Болезнь прогрессирует. В операции по удалению опухоли отказано из-за проблем с сердцем. Если решать проблему с сердцем (опять же делать операцию), придется остановить химиотерапию, болезнь будет усугубляться. Это время, которого и так нет. На данный момент, врач провел беседу, отправил умирать. Меня интересует, можно ли в данном случае хоть что-нибудь сделать? Как правильно поступить. Как...

1 ОТВЕТ
14.07.2018

Подозрение на фиброаденому

У меня эндометриоз назначили силуэт пью его уже год теперь другая проблема в груди нашли опухоль подозрение на фиброаденому назначили мастодион можно ли так пить два таких лекарства одновременно. Так же интересует нужно ли делать операцию.

1 ОТВЕТ
наверх