Как вылечить насморк?

№ 15 509 Педиатр 14.10.2014

Добрый день! Ребенку 1 год 11 месяцев, недавно переболели ОРЗ, сейчас всё нормально, а насморок как был так и остался. Уже 2. 5 недели. Капаем Аква марисом и назолом бэби, до этого пробывали Виброцил ничего не помогает. Дышать совсем не может, ночью захлёбывается кашлем. Подскажите что делать? Может прокапать каким то другим препаратом? Детского Лора у нас нет, а педиатр размахивает руками. Последняя надежда только на вас. Заранее благодарю.

Татьяна Боричева, Крым

ОТВЕТИЛ: 26.04.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, слизь из носика лучше всего удалять с помощью аспиратора, делаете это не чаще 2 раз в сутки. промываете любыми изотоническими растворами по 5-6 раз за день, если сопли зеленые, можно изофру или полидексу. А так же утром и вечером обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем виферон.