Отит у ребенка

№ 42 447 ЛОР 16.03.2017

Ребенку 4 года. Из уха течет и температура. Врач выписал капли Отофа и Флемоклав. Сегодня четвертый день лечения. Течение из уха продолжается. И температура 37-37.5. Нормально ли, что симптомы все еще сохраняются и нужно ли еще какое-то личение, кроме выписанного врачом

Нелли, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 16.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Нелли! Вообще, если нет положительной динамики, а это боль, температура, то необходимо повторно проконсультировать больного у лечащего доктора. В данном случае у ЛОР специалиста. Если все нормально и положительная динамика есть, то повторный осмотр на 5, максимум 7 сутки. Поэтому идите с ребенком завтра к доктору и при необходимости он проведет коррекцию терапии