СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 388
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Температура появилась на 3-й день болезни

№ 41 737 Педиатр 20.02.2017

Ребенку 13 лет. Температура появилась лишь на 3-й день со дня начала заболевания. До этого ее не было, то есть было начато лечение и вдруг температура. Поэтому нужно ли принимать уже антибиотик?

ОЛьга, Тольятти

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, не факт, что это инфекция бактериального генеза. Кроме температуры есть ещё симптомы? Необходим осмотр педиатра для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.05.2017

Лечение алкоголизма

Здравствуйте. Муж прошел курс лечения алкоголизма в специализированной клинике. Почти с самого начала лечения стал плохо себя чувствовать. Заболел весь организм. Обострились все заболевания разом, которые давали о себе знать в разное время. Сейчас состояние не улучшилось, становится только хуже. Плохой аппетит, плохой сон, болят ноги и голова, общее состояние упадка сил. Чувствует себя стариком, хотя ему ещё и сорока нет. Подскажите, что делать, чем можно помочь мужу? Заранее благодарю за ответ.

4 ОТВЕТА
01.08.2013

Как лечить, что за болезнь

Моей дочери 3 года. Сегодня днем, после сна к нее резко поднялась температура 38.5. На лице опухлость. Ребенка сильно сташнило. Других признаков заболевания нет. Ребенок не на что не жалуется. Через 2 дня уезжать на ЮГ. Что можно предпринять и что это может быть.

1 ОТВЕТ
27.12.2016

Лечение пневмонии

Пневмония левого лёгкого нижнего отдела обширная ребенок 3-х лет. Лечение цефуроксим 10 дней в стационаре после чего выписка. Через 3 дня усилившиеся симптомы влажный кашель температура 38. 7
рентген показал воспаление без изменений. Назначили цефтриаксон. Верное ли лечение?

1 ОТВЕТ
07.11.2018

Расшифровка анализов крови. Пора пить антибиотики?

Добрый день! Ребенок 1г10мес. Болеет уже шестой день. Насморк, температура поднимается по вечерам. Сегодня первый день, как видно, что плохо себя чувствует. До этого был весел, прыгал скакал, кушал хорошо. Подскажите, судя по анализам вирусная или бактериальная болезнь? Пора ли начинать пить антибиотики (есть назначение от врача, но мы надеялись на лечение более щадящими методами). О чем говорит такой высокий уровень СОЭ? Спасибо.

2 ОТВЕТА
12.11.2017

Аденоиды

Ребенок 3 года 4 месяца проходит курс лечения аденоидов 2 степени (степень установили на рентгене - ребенок в этот период еще не полностью выздоровел от орви), также посещаем соляную пещеру (по рекомендации лора). За 3 месяца хождения в сад болели 3 раза без температуры, только сопли небольшие дня по 4 были. Можно ли ходить в сад в этот период?

0 ОТВЕТОВ
наверх