Температура появилась на 3-й день болезни

№ 41 737 Педиатр 20.02.2017

Ребенку 13 лет. Температура появилась лишь на 3-й день со дня начала заболевания. До этого ее не было, то есть было начато лечение и вдруг температура. Поэтому нужно ли принимать уже антибиотик?

ОЛьга, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 20.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, не факт, что это инфекция бактериального генеза. Кроме температуры есть ещё симптомы? Необходим осмотр педиатра для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения.