СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 379
Врачей-консультантов всего: 884

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 29 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48811
Ответов 40794

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Медикаментозное прерывание беременности

№ 15 516 Гинеколог 14.10.2014

Здравствуйте! После медикаментозного аборта прошло 3 недели, врач на УЗИ 2 недели назад сказала, что плодное яйцо вышло, но сегодня я сделала тест и он оказался положительным. Я слышала, что он может быть положительным, но до 2х недель, а у меня уже три прошло. Значит ли это что что-то осталось? Как такое возможно?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Ирина, добрый день! Вас субьективно что-то беспокоит? Выделения? Боли в нижних отделах живот? В-ХГЧ падает каждые 2 дня в 2 раза, должен быть уже отрицательный результат, советую повторить УЗИ и сдать кровь на в-ХГЧ 2 раза с интервалом в 2 дня, если уровень снижается и по УЗИ данных за остатки нет, то переживать не стоит. С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.10.2014 Ирина, Москва

Спасибо большое, Юлия Викторовна! Выделения закончились еще неделю назад, немного побаливает правый яичник в течение дня. Может ли гинеколог на УЗИ не заметить каких-то остатков? Состояние такое странное: частое мочеиспускание (буквально каждый час) и постоянно хочется кушать. Может ли это быть признаки того, что что-то осталось? Гинеколог через неделю после медаборта на УЗИ сказала, что плодное яйцо вышло, но тогда еще шло кровотечение и прошло всего 6 дней после таблеток, могла ли она ошибиться?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.07.2015

Возмона ли беременность после медикаментозкого аборта?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я 22 июля сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель. Выделения шли 2 недели. 6 июля сделала контрольное узи. Выделения еще были но очень скудные. Врач сказал что все прошло хорошо. В матке остались маленькие сгустки, они выйдут во время месячных. Сказал что отсутствует фоликула. Возможен сбой в этом месяце. Месячных до сих пор нет. 28 числая сдела тест на беременность. Он оказался положительным. Вторая полоска значительно бледнее чем первая и появилась не...

0 ОТВЕТОВ
24.07.2016

После медикаментозного аборта 2 полоски

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ну я уже в панике! 29.07 выпила крайние таблетки для медикаментозного аборта и пошли месячные, кровило меня очень сильно, со сгустками, после 4.08 я сделала УЗИ мне врач сказала, что плодного яйца больше нет, а 5.07 я уехала отдыхать на море, недавно приехали, но месячных так и нет, уже прошел месяц, впринципе должны начаться, еще расскажу предисловию, перед абортом я сделала тест у меня показали 2 полоски и вторая еле еле видна, после сделала УзИ сказали, чт...

1 ОТВЕТ
18.01.2015

Если постинор не подействовал может ли он как то негативно повлиять на плод зарождающегося малыша? Можно ли в этом случае рожать?

Добрый вечер! Приняла первую таблетку постинора сразу же после незащищенного полового акта, а вторую через 12 часов ( как и было указано в инструкции). До этого беременна точно не была. Через 2 недели сделала тест, который показал две полоски. Поехала в больницу, УЗИ подтвердило беременность. Теперь не знаю что делать. Один гинеколог советует сделать медикаментозный аборт, другой говорит, что в этом нет ничего страшного и нужно рожать. Подскажите, пожалуйста, мог ли постинор как то негативно пов...

1 ОТВЕТ
23.12.2016

Беременность после фарм аборта

21 ноября выпила первые таблетки для аборта 23 вторые, 7 декабря было контрольное узи, все прошло удачно, 21 декабря сделала тест показал 2 полоски, я могу снова быть беременной. Половая жизнь постоянная - прерванный половой акт.

1 ОТВЕТ
22.10.2014

Медикаментозное прерывание беременности

Здравствуйте. 24 дня назад был медикаментозный аборт. Кровотечение после длилось 11 дней. Гинеколог назначила пропить дюфастон. На УЗИ все было чисто, только один яичник немного увеличен и там много фолликулов. В день принятия последней таблетки дюфастона началась мазня (коричневые выделения), на месячные не похоже. В понедельник 20го пила последнюю таблетку, сегодня 3й день мажет. И после прерывания прошло только 3.5 недели. Можно ли это считать месячными? Почему могла возникнуть мазня? Подскаж...

1 ОТВЕТ
наверх