Результаты спермограммы

№ 15 529 Уролог 15.10.2014

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермогрраммы и можно ли при таких показателях забеременнеть. Мужу 28 лет. Продолжительности воздержания-42 часа Объем эякулята-4.8 мл Разижение-25 мин Вязкость-1 см цвет-желтоватый запах-специфический мутность-мутная рн-7.5 концнтрация сперматозоидов-48 млн/мл общее Количество в эякуляте-230 млн с быстрым поступательным движением (a)-20.51 % с медленным поступательным движением (b)-30.57 % подвижность (a)+(b)-51. 08 % с непоступательным движением (с)-42.8% неподвижные спермотозоиды (d)-6. 12 % жизнеспособность-75 % живых агглютинация спермотозоидов-отсутствует агрегация спермотозоидов –отсутствует лейкоциты-0.2 млн в 1 мл клетки сперматогенеза (на 10 сперматазоидов)-2 эритроциты (в п/зр)-единичные макрофаги (в п/зр)-нет амилоидные тельца-нет лецитиновые зерна-много нормальные сперматозоиды-43% дефекты головки сперматозоида-45% дефекты шейки или средней части сперматозоида-11% дефекты хвоста сперматозоида-1% цитоплазматические капли-2%

Юшкова Людмила, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Люда, добрый день. Забеременеть можно. Но в спермограмме мало сперматозоидов с быстрым движением(a), эритроциты должны отсутствовать. По хорошему нужно дообследоваться.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2014 Людмила, Москва

А дефекты головки и тд, это в норме?