Проблема с эрекцией в 18 лет, помогите

№ 15 594 Сексолог 19.10.2014

Здравствуйте. В мои 18 лет у меня сложилась очень неприятная ситуация в отношениях с девушкой. Когда мы начинаем заниматься сексом у меня пропадает эрекция. Всё хорошо до того момента как начинается непосредственно сам процесс, а то и в момент раздевания. До этого у меня был 2 раза секс с другой девушкой, под алкоголем, не по любви. И всё было хорошо. А сейчас я не могу заниматься сексом со своей любимой девушкой, с которой больше года вместе, но сексом начали заниматься недавно, точнее пытаться. Ещё один момент заключается в том, что я до недавнего времени долгое время занимался анонизмом. Связано ли это с этим? Или с чем другим? И как это исправить? Идти в больницу стыдно, но в 18 лет иметь проблемы с девушками это просто ужас. Помогите пожалуйста

Смирнов Антон, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 19.10.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Антон, Вы действительно переволновались, видимо от избытка чувств к партнёрше + "накрутили" себя, боясь неудачи. Конечно, длительная и чрезмерная практика мастурбации может внести негативный вклад в естественные половые отношения. Но, сейчас, на данном этапе, Вам необходима уверенность и спокойное отношение к начинающемуся опыту половой жизни, а сложности этого начала, всё же лучше решать с профессиональным "помощником" - врачом-сексологом. Обратитесь на приём, лучше вместе с партнёршей! Проблема успешно решается! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 08.11.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Антон! У вас, по всей вероятности, небольшой сексуальный опыт, и поэтому такие *срывы * возможны, особенно когда обе стороны не особо опытны. Вам, вероятно, стоит понять где воникает напряг, в какой именно момент. Был же момент, когда все шло хорошо, а потом идет какое-то нарушение и пропадает эрекция. В чем оно? Вероятно, тут будет какая-то причина, она может быть связана с неправильным представлением о себе, или с тем, что вам надо во что бы то не стало удовлетворить партнершу, быть с ней на высоте, показать класс и т.д.. Быть может вы слишком ориентированы на результат, а не на процесс,и отсюда возникает перенапряжение. Или что -то *вылезет* еще, со всем этим и надо поработать, после чего уйдет и проблемное состояние. Не стоит стесняться идти на прием, проблему ведь надо решать. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/