Расшифровка анализа

№ 15 616 Уролог 20.10.2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи. Возраст 32 года. 9 месяцев назад были роды Анализ сдавался за 7 дней до начала месячных. Основные показатели в норме. Кроме: Плоский эпителий 7-8-9 (реф, значение 0-5) реакция на кровь - следы (интактные) ( реф. Значение не обнаружено или следы), эритроциты измененные 0-1-1 (реф значение - отсутствуют) бактерии ++ реф значение - отсутствуют о чем могут свидетельствовать данные анализа и какие дополнительно анализы или обследования надо сделать Спасибо С уважением Татьяна

Зубкова Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если анализы сдавались по правилам, то есть вы хорошо подмылись и изолировали влагалище при помощи тампона, а также использовали стерильную емкость, то у вас, вероятно, цистит. Необходимо сдать посев мочи, чтобы выявить возбудителя. Но предварительно рекомендую сдать повторный общий анализ, чтоб исключить ошибку.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Если нет никаких жалоб и симптомов со стороны органов мочевыводящей системы, советую Вам пересдать общий анализ мочи, после туалета наружных половых органов, вне менструации и в стерильную посуду. Если бактерии будут присутствовать, необходимо будет сдать посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибактериальным препаратам. Дальнейшая тактика и установление диагноза будет зависеть от результата обследования.