СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 536
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализа

№ 15 616 Уролог 20.10.2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи. Возраст 32 года. 9 месяцев назад были роды Анализ сдавался за 7 дней до начала месячных. Основные показатели в норме. Кроме: Плоский эпителий 7-8-9 (реф, значение 0-5) реакция на кровь - следы (интактные) ( реф. Значение не обнаружено или следы), эритроциты измененные 0-1-1 (реф значение - отсутствуют) бактерии ++ реф значение - отсутствуют о чем могут свидетельствовать данные анализа и какие дополнительно анализы или обследования надо сделать Спасибо С уважением Татьяна

Зубкова Татьяна, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.10.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если анализы сдавались по правилам, то есть вы хорошо подмылись и изолировали влагалище при помощи тампона, а также использовали стерильную емкость, то у вас, вероятно, цистит. Необходимо сдать посев мочи, чтобы выявить возбудителя. Но предварительно рекомендую сдать повторный общий анализ, чтоб исключить ошибку.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Если нет никаких жалоб и симптомов со стороны органов мочевыводящей системы, советую Вам пересдать общий анализ мочи, после туалета наружных половых органов, вне менструации и в стерильную посуду. Если бактерии будут присутствовать, необходимо будет сдать посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибактериальным препаратам. Дальнейшая тактика и установление диагноза будет зависеть от результата обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.06.2013

Консультация по поводу лечения klebs oxytoca

Добрый день! После сдачи анализа кала на дизгруппу: была выявлена бактерия klebs oxytoca, подскажите пожалуйста какие препараты можно использовать для лечения? , как мне сказали специалисты бактериальной лаборатории специализированных эффективных препаратов для лечения данной инфекции на настоящий день не существует.

1 ОТВЕТ
22.06.2017

Расшифровка анализа спермограммы

Расшифровка анализа спермограммы

1 ОТВЕТ
22.06.2013

Отекает лицо, что делать?

Здравствуйте! Я мужчина 32 года. При занятие в тренажёрном зале (переодически пью воду) или работая физически, а так же с утра оттекает лицо. Проконсультируйте пожалуйста, с чем это может быть связано, какие анализы сдать и к кому специалисту нужно обратиться. Заранее благодарен.

1 ОТВЕТ
29.06.2017

Повторная сдача анализа на наркотики

Здравствуйте, мой муж меняет права, на учете у нарколога не стоит, отправили сдавать анализ, он оказался положительный, признался мне, что покурил травы вместе с друзьями, когда были проблемы у нас с ним, это было недели три назад, он и забыл про это. Вопрос: сколько хранится моча в лабаратории? Когда он может повторно сдать мочу? Или теперь только с этой будут брать анализ и он не сможет поменять права?

0 ОТВЕТОВ
29.06.2013

Анализы на аллергию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой перечень анализов ( аллергопробы, имунноглобулины) необходимо сдать девочке 12 лет, после перенесенной гигантской крапивницы с отеком Квинке ( как результат - после долгого приема лекарств ). Перенесли цитомегаловирусную инфекцию - вируса в крови нет, но имунные клетки хранят информацию о перенесенной инфекции. Спасибоза внимание и ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх