Внутреннее кровотечение. Как быть?

№ 15 619 Гастроэнтеролог 21.10.2014

Здравствуйте. Мужчина 80 лет попал с меленой по скорой в больницу ПГТ, где не оказалось эндоскопа и гастроэнтеролога. Попал в хирургию. Провели лишь пальцевое обследование и анализ крови. Назначили капельницы. 3-й день динамики никакой. Hb падает всё ниже. Вливают кровь. Перорально никаких препаратов. Отказываются перевозить его в областную больницу для полного обследования. Как быть? Настаивать ли на перевозе в др. Больницу?

Ольга, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 21.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обратиться с письменной жалобой одновременно и к зам. гл. врача по хирургии стационара и в страховую компанию. И чем скорее - тем лучше.