Выделения из заднего прохода(

№ 15 630 Проктолог 21.10.2014

Добрый вечер! Мой врач обнаружил у меня внутренний геморрой! Назначил лечение свечами Натальсид, пить мукофальк и детралекс! Вот уже прошло более 10 дней, а выделения маслянистые и желто-оранжевого цвета не прекратились. Он смог проверить прямую кишку только на 15 см! Подскажите, почему выделения продолжают меня мучать? Может это быть иное заболевание?

Павлова Мария, Самара

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь необходимо проведение полноценного обследования, т.к. выделения такого характера наличием геморроя не объясняются. Проблема в другом.