22 неделя беременности обнаружили стафилококк в мазке

№ 15 645 Гинеколог 22.10.2014

Добрый день! У меня 22 неделя беременности. Все проходит хорошо, без осложнений, узи и т. Д. Все в норме. Несколько дней назад в женской консультации брали вагинальный мазок. Сегодня сказали что обнаружили стафилококк и молочницу. Это повергло меня в ужас т. К. Сказали что это опасно для малыша и для меня, в особенности стафилококк для малыша. Приписали "ФУРАДОНИН" я купила его как мне и назначил врач, но в инструкции написано, что применять при беременности и кормлении его нельзя и что это может быть опасным. Соблюдаю все правила гигиены, в общем понятия не имею откуда это все могло появиться, нет ни одной причины для этого. Подскажите пожалуйста как нужно лечиться и какие препараты принимать. После назначения препарата "ФУРАДОНИН" есть неприятное опасение и недоверие к моему врачу. Надеюсь что оно либо развеется, либо вы посоветуете другие более безопасные и проверенные препараты. И хочется знать насколько все это опасно и какие могут быть последствия от данных болезней. Заранее большое спасибо! С уважением, Селихова Юлия!

Селихова Юлия, Россия, Орел

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Здравствуйте, Юлия! Попробуйте свечи Полижинакс по 1 свече во влагалище на ночь 12 дней. Этот препарат эффективен против грибков и стафилококков, и его можно применять со второго триместра беременности. Но главное успокойтесь и не переживайте, все будет хорошо, доверяйте своему доктору и благополучной Вам беременности! С уважением, акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.10.2014 Селихова Юлия, Россия, Орел

Спасибо за ответ! Можно ли применять "ФУРАДОНИН" или лучше использовать "Полижинакс" которого будет достаточно? Заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 26.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Лучше Полижинакс