Проблемы со стулом

№ 15 664 Педиатр 24.10.2014

Добрый вечер. Моему ребенку год и два месяца. Проблема со стулом. Он ходит в туалет раз в два-три дня. Стул по консистенции мягкий. При дефекации никаких проблем не возникает. Педиатр прописал пить хилак форте, однако капли так и не помогли. С чем может быть это связано? И что необходимо делать для ежедневного стула? P. S. Докармливаю до сих пор грудью(хотя педиатр заверил, что это не важно). Спасибо за ответ!

Татьяна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.10.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Причин этой проблемы может быть несколько и для определения ее необходимо осмотреть ребенка и провести обследование. Обследование ребенка начинают с анализа крови клинического, анализа мочи общего, кала копрологического исследования, и узи органов брюшной полости. И соответственно коррекции питания, но для этого необходимо выяснить диету ребенка и Вашу так как Вы кормите грудью.