СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 252
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы со стулом

№ 15 664 Педиатр 24.10.2014

Добрый вечер. Моему ребенку год и два месяца. Проблема со стулом. Он ходит в туалет раз в два-три дня. Стул по консистенции мягкий. При дефекации никаких проблем не возникает. Педиатр прописал пить хилак форте, однако капли так и не помогли. С чем может быть это связано? И что необходимо делать для ежедневного стула? P. S. Докармливаю до сих пор грудью(хотя педиатр заверил, что это не важно). Спасибо за ответ!

Татьяна, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.10.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Причин этой проблемы может быть несколько и для определения ее необходимо осмотреть ребенка и провести обследование. Обследование ребенка начинают с анализа крови клинического, анализа мочи общего, кала копрологического исследования, и узи органов брюшной полости. И соответственно коррекции питания, но для этого необходимо выяснить диету ребенка и Вашу так как Вы кормите грудью.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.02.2018

Новорожденный не какает

Добрый день. Ребенку 3 месяца. Начиная с недель трех ребенок очень редко ходит в туалет. Редко это раз в 5-6 дней. За все это время единожды сходил сам. Остальное время либо глицериновые свечи либо микролакс. Ребенок полностью на гв. Ест каждые 3 часа, вес набираем хорошо. Газы отходят отлично, но очень зловонные. Мама ест курагу, свеклу, свежие огурцы. На ребенка это не влияет никак. Пьем Укропную воду, Пропили бифиформ и лактобактерин. Результатов нет. Как наладить стул ребенка или оставить вс...

0 ОТВЕТОВ
05.01.2015

Ребенок не ходит в туалет

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребенку 2.5 месяца, ставили дисбактериоз, сейчас сильные запоры: ставим 1/2 глицериновой свечки и ребенок спустя 2-3 часа все равно не какает, приходится вставлять газоотводную трубочку и тогда три-четыре стимуляции трубочкой начинает какать, при этом все 2-3 часа кричит как резанный. Может ли свечка вызывать такие крики и что можно предпринять для того чтобы ребенок ходил в туалет. (мы проходим лечение и стул нам надо вызывать каждый день)

0 ОТВЕТОВ
20.11.2015

Кровь из анального отверстия

Здравствуйте! Очень беспокоит кровь из заднего прохода - при дефекации и даже просто при натуживании. Кровь со слизью. Болей нет. Стул тугой, очень трудно ходить в туалет. Что делать?

3 ОТВЕТА
17.08.2016

Ребенок разбил кружку, мог проглотить осколок

Здравствуйте уважаемые специалисты. Пока готовила завтрак старшему ребенку, не уследила, и младшая (1г2мес) схватила керамическую кружку. Когда я посмотрела в ее сторону - она уже размахивала отколотой ручкой от кружки. Ручка раскололась на два крупных куска. Забрала, посмотрела рот (пусто), помыла ей руки, усадила в кровать. Приложила осколки, все сошлось, кроме двух малюсеньких сколов, примерно по 1 миллиметру. Пропылесосила, помыла полы. Переживаю, что дочь могла проглотить эти малюсенькие ку...

1 ОТВЕТ
10.12.2013

Прививка АКДС при проблемах со стулом у малыша

Здравствуйте, нам 3 мес, по срокам надо делать АКДС, мы решили вместо нее сделать Пентаксим, т. К. Он вроде лучше переносится ребенком, но у малыша проблемы со стулом. Уже почти месяц он может не какать 2-3 суток, потом сходит в туалет 1-3 суток и опять не ходит несколько дней, при этом животик у него мягкий, хотя иногда поджимает ножки (болит животик) и пукает с запахом. Можно ли при таких показателях делать прививку?

1 ОТВЕТ
наверх