На ареоле уплотнение

№ 15 760 Маммолог 31.10.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет. Я около года назад на ареоле заметила небольшую белую точку. Со временем она начала увеличиваться. ( выглядит, как еще сосок, только немного меньшего размера, без ножки. ) Иногда возникает гиперемия, боли (в основном) не чувствую. Я не рожавшая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это? И если "да", то чем? Заранее спасибо!

Анна Леонова, Дебальцево

ОТВЕТИЛ: 31.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По описанию Вам диагноз никто не поставит, тут может быть все что угодно, например: http://dermatolog-gtn.ru/rak_pedjeta.html Посетите врача очно, не пожалейте времени

ОТВЕТИЛ: 01.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь может идти о наличии одной из форм эпидермальных кист или закупорке млечного протока. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Соответственно и оценить степень опасности тоже.