СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эктерококки в мазке

№ 15 769 Гинеколог 01.11.2014

Планируем беременность, мне 26 лет. Сдала анализы, цитология, ПЦР все хорошо, но при бакпосеве обнаружены эктерококки 10 в 6 степени, а также кандиды 10в 5, меня ничего не беспокоит-нет выделений, зуда, предохранение с мужем-презерватив. Опасно ли это при планировании? Нужно ли лечить? Отчего это могло возникнуть? Мне объяснили, что если не планируем можно оставить так как есть. Скажите, пожалуйста, нужно ли пройти обследование мужу? Что сдать? Спасибо заранее.

Ольга Дмитриева, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ольга, конечно лечить нужно. Результаты ваших анализов показывают, что есть бактериальный вагиноз. Это не страшно и встречается периодически у каждой женщины. Вам необходимо просто провести санацию влагалища, подойдут свечи Тержинан. После проведенного лечения можете смело планировать беременность. Мужу лечение не требуется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.11.2014 Дмитриева Ольга, Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Достаточно ли только свечей Тержинан? Мне прописали: юнидокс солютаб, флюкостат, свечи метромикон, гепабене, ацепол-меня напугал такой огромный список препаратов-антибиотики.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Ольга, учитывая, что я не могу Вас осмотреть, а консультирую дистанционно, у меня нет оснований не доверять вашему врачу. Препараты, которые вам назначены не должны Вас пугать. Если Вам назначили такой спектр препаратов, значит имеет место выраженный воспалительный процесс, который лучше пролечить антибиотиками, поэтому прислушайтесь к назначениям вашего гинеколога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.11.2014 Ольга Дмитриева, Санкт-Петербург

Спасибо! Врач была ознакомлена только с результатами анализа, где написано кол-во энтерококков 10 в 6, кандиды 10 в 5, и также чувствительность к препаратам. Основываться на другие данные она не могла-платная консультация, осмотр не производился. К своему доктору попаду только через 1-2 нед. -отпуск.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.03.2017

Влияет ли то что моча стоит 3 суток после её сдачи на находящиеся в ней канабиоиды

Сдавал мочу на наркотики за 2 дня до этого употреблял марихуану первый раз за долгое время, примерно месяц полтора. ПОкажет ли тест наличие канабиоидов и влияет ли то что моча после сдачи до анализа будет стоять 3 суток?

1 ОТВЕТ
03.03.2013

Появление титров IgG к ЦМВ во время беременности

Здравствуйте! При постановке на учет по беременности в 8 недель я сдавала анализы торч комплекса. На ЦМВ и IgM и IgG были отрицательны. Уже в 18 недель в другой лаборатории я получила анализ, в котором по поводу IgM было написано "отрицательно", а вот IgG оказался 176. 4 при норме до 6. 0. Получается за эти десять недель я первично переболела ЦМВ? Могли ли IgM появиться и исчезнуть за 10 недель или просто первый анализ был сдан неверно?

2 ОТВЕТА
28.03.2017

Что делать?

Здравствуйте! У меня микоз кожи! Я здал анализы на вич и мне ответили что у меня +! Может вероятность быть что это ложноположительный анализ! При этом жена сдавала анализ у ней ничего не обнаружено

1 ОТВЕТ
09.03.2013

Постоянные ноющие боли в правом боку!

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста! Меня зовут Ольга, мне 24 года. Хронических заболеваний не имею, какие-либо лекарства не принимаю! Последние 3 месяца начали постоянно мучить боли в правом боку. Точно определить локализацию боли достаточно тяжело, она расплывчата! Но больше склоняюсь к району около пупка! Боль ноющая, то усиливается, то ослабевает! Иногда кажется, что внутри что-то защемляет! Не могу конкретно с чем-то ее связать, ни с приемом пищи, ни со сном. Не чувствую ее только ночью и...

0 ОТВЕТОВ
31.03.2017

Возможна ли беременность на 1 неделе приема линдинет 30

Вопрос №43664

30Здравствуйте, мне 23 года, 46 кг, 162см, у меня анемия, дисменорея и эктопия ш. М, моя лечащий врач назначила мне после всех анализов приём линдинет 30, я приняла 1 таблетку на 5 день менструаций а на 7 день принятия таблетки у нас был незащищённый половой акт (за два дня до моей овуляции) а на следующий 8 день я забыла принять таблетку и выпила с опозданием на 14 часов, подскажите, пожалуйста возможна ли беременность и не навредит ли приём линдинет 30 плоду до выявления берем...

2 ОТВЕТА
наверх