Проблема - образовался шарик под кожей

№ 1 580 Проктолог 31.05.2012

Скажите возле анального отверстие какой то шарик, так не беспопкоит но при ходьбе натираеться , если надовить то идет немного жидкости. очень редко кровь. Что это?

С, М

ОТВЕТИЛ: 31.05.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

парапроктит, уже свищ сформировался

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2012 С, М

и что делать

ОТВЕТИЛ: 01.06.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

обратитесь к проктологу однозначно. я конечно могу рекомендовать или ктото еще вам порекомендует лечение. но не видя больного этого не благодарное дело. так что только к проктологу.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного Вами описания, речь с равным успехом может идти и о тромбированном геморрое, и о параректальном свище. Точно можно сказать только после осмотра. В плане обследования довольно часто требуется УЗИ ректальным датчиком. Для этого нужно обратиться к проктологу.