Заразиться бешенством через предметы

№ 15 816 Инфекционист 04.11.2014

В частном доме на улице лежал шланг. Я через него продувал систему полива и прикасался к торцу шланга губами. Если до этого момента какое то животное его облизало, могу я заразиться бешенством? Когда продувал шланг был сухой. Заранее признателен за ответ.

Гридасов максим, Россошь

ОТВЕТИЛ: 05.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

нет, не можете