Можно ли заразится бешенством при контакте с пищей животного?

№ 10 060 Инфекционист 01.10.2013

Здравствуйте! В дом забежал маленький котенок месяца 1.5. Я ему налил молока он попил немного (он начал давится) и я его выставил. Когда выносил чашку с недопитым молоком облил пальцы, дело в том что у меня на руках аллергический дерматит и всегда есть небольшие ранки. Вот теперь переживаю мог ли я так заразиться бешенством? И нужно ли делать мне прививку? Котенок потом пропал и я его больше не видел. Прошло уже 2 дня. Очень переживаю.

Павел Дьяченко, Георгиевск

ОТВЕТИЛ: 01.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 03.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Заражение исключено