Какую МРТ нужно сделать?

№ 15 861 Эндокринолог 07.11.2014

Здравствуйте! У меня был повышен ТТГ и ПРЛ. Врач назначила пить тироксин и пройти МРТ. Не уточнила какую именно МРТ нужно сделать: МРТ гипофиза или всего мозга, с контрастированием или без? Подскажите, пожалуйста.

Елена Шангина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Герцог Ирина Владимировна Москва 0.0 Врач-эндокринолог

Повышение пролактина может быть следствием некомпенсированного гипотиреоза. После снижения ТТГ, проверьте еще раз пролактин, в т.ч. макропролактин. Если и тогда останется повышенным , то потребуется МРТ головного мозга с контрастированием