Реакция на манту

№ 1 587 Педиатр 31.05.2012

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и месяц, у нас никаких прививок нет, даже бцж не можем никак сделать. Первый раз нам делали пробу на манту 3 месяца назад (февраль) на 4-й день у нас поднялась температура до 39, сейчас нам опять сделали манту и опять на 4-й день температура38,5 , скажите пожалуйста что это?

Стюкова Татьяна, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 02.06.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Крайне сложно сказать что именно с ребенком, но то, что подьем температуры тела не связан с проведением реакции манту это точно. Скорее всего перед проведением реакции Вы с ребенком были в поликлинике, очереди, возможно кто то был не совсем здоров