Как лечить молочницу?

№ 15 878 Гинеколог 08.11.2014

Добрый день! Мне 18 лет. Живу половой жизнью. Последний половой акт был 6 дней назад. 4 дня назад во влагалище и вокруг него начался зуд, появилась небольшая отечность и что-то похожее на трещинку у влагалища. Есть густые выделения белого цвета, а на стенках влагалища творожистые выделения Это молочница? Как следует вести себя в это ситуации? Какие лекарства и народные средства наиболее эффективны? Спасибо за помощь!

Денисенко Василиса, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Василиса, скорее всего это действительно молочница, но все таки вам необходимо сдать анализы: гинекологический мазок, урогенитальный посев, анализ на половые инфекции. Если диагноз подтвердится, вам необходима санация влагалища вагинальными свечами, например, свечи клотримазол.