Анализы

№ 16 608 Гинеколог 22.12.2014

Добрый день. Проходила плановый осмотр у гинеколога. Сдала анализы на иппп методом пцр брали соскоб из цервикального канала. Отрицательный. Врач назначил свечи бетадин на 7 дне, й после изменились выделения как при молочницы, но нет зуда и запаха прсто не большое количество камочков. 1)Надо сдавать анализы из влагалища на иппп пцр или этого достаточно из сс. 2)Могли свечи нарушить баланс во влагалище3) могла я заразиться при сдаче анализов сев на пеленку на гинеколгоческом кресле чистая или использованаая я незнаю. Спасибо

Андреева Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Мария. Заражение во время осмотра не возможно. Дисбактериоз влагалища может возникнуть на фоне применения любых препаратов. В настоящей ситуации Вам достаточно сдать гинекологический мазок и урогенитальный посев.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2014 Андреева Мария, Москва

Достаточна анализа на иппп из цервиклаьного канала или надо из влагалища, в разных рабораториях берут по разному. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Вам не нужен анализ на иппп, только гинекологический мазок и урогенитальный посев.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.12.2014 Андреева Мария, Москва

Была у гинеколога, мазок хороший, только внутренни губы покраснели частично(темно фиолетово) зуд, выделения скудные если пальцем внутри то сосстенок творожистый налет, вход во влагалище покраснел. Как так может анализ хороший а у меня это.

ОТВЕТИЛ: 31.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Может быть плохая лаборатория. Если хотите обращайтесь, я вас осмотрю.