Токсикация карваолом

№ 15 885 Терапевт 08.11.2014

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Два дня назад употребил 80 таблеток карваола и 2 пузырька этого же изделия. Ходил как зомби. Думал что будет страшное, а нет. Вот второй день у меня заторможенная реакция, сонливость, усталость, ноги путаются при ходьбе (не всегда). Как с этим бороться? Я так понимаю карваол уже из желудка не вытащить.

Аноним, Лен.обл

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Шандюк Виктория Киев 0.0 невропатолог

Вы правы, уже не вытащишь. Вероятнее всего, у Вас передозировка бромом и фенобарбиталом, входящим в состав корвалола. И не совсем понятно, с какой целью Вы употребляли в таком количестве достаточно небезобидный препарат, который при длительном приеме может вызывать еще и лекартсвенную зависимость.