У полового партнера результаты анализа чистые, а у меня нет.

№ 15 895 Венеролог 09.11.2014

По результатам анализа на ЗППП у меня обнаружили гарднарелла вагиналис, трихоманада вагиналис и ВПЧ 52 тип. У полового партнера все чисто, такое возможно? Лечится ли полностью ВПЧ или это навсегда и я могу заразить другого человека? Внешних проявлений болезни не замечено.

Панкратова Эмилия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Эмилия, добрый день. Такое у полового партнера возможно. ВПЧ в данном случае лечить не нужно. А вот остальное придется пролечить с последующим контролем общего мазка у венеролога по месту жительства через неделю после лечения. Половой партнер в данной ситуации проходит профилактический курс лечения с одновременным контролем вместе с Вами общего мазка.