СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 177
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68749
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Коклюш

№ 28 057 Педиатр 05.01.2016

ДД. Подскажите. Ситуация следующая. Племянник 8 лет, заболел (под подозрением, т. К. Анализ в поликлинике не показал) коклюшем. Поставили диагноз только по характерному кашлю. Кашляет уже два месяца. С 15 ноября. Антибиотики пил, на уфо ходил, 15 декабря выписан, ходит в школу. Кашель так и не проходит. Даже не лучше. Может ли от него подхватить инфекцию 7 месячный ребенок (прививки нет)? Или при наличии кашля он уже не заразен. И мог ли он заразить взрослых, а у них допустим еще не проявилось. Если учесть, что его выписали 15 декабря, то он уже видимо не заразный с 15 го? И нужно отсчитать 21 день от 15 числа, чтобы понять, заразил ли он кого еще дома. Прочла, что инкубационный период 21 день. Правильно ли я рассуждаю. Очень хочется бабушке внука в гости привезти. Не виделись очень давно.

Светлана, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.08.2012

Подскажите что делать с температурой у ребенка

Добрый день .У меня мальчик 4 месяца с 17августа по 21 августа у ребенка поднималась температура 39,6. Давала нурофен и эффералган свечи чередовала, аквамарис нос+грипффирон, свечи виферон, горло тантум верда, все по назначению врача, диагноз вирусная инфекция, не кашля не соплей нечего небыло,только горлышко красное. Сдали анализы кровь вот такие показатели гематокрит 31,7, гемоглобин 10,4, эритроциты 4,15,средний объем эритроцитов 76,4. шир распред.эритр 12,9,ср. содержания Hb 25.1, ср. конц H...

2 ОТВЕТА
25.08.2016

У ребенка не проходит кашель и заложенность носа. Что делать?

Здравствуйте, уже много раз ходили к педиатру, которая слушала, хрипов нет, все время назначали снуп, физраствор промывать, в горло прыскать люголь, мирамистин, т. К стекало по задней стенке и восполялось горло. Ночью мучал кашель ребенка, была заложенность, в начале были сопли, уже прошел месяц, пошли к ЛОРу, все так же, потом прописали флуимуцил с антибиотиком + небулайзером, я не понимаю, разве синусит поставленный в диагнозе этим лечить? Сопли уже не отсасываются, ребенок кашляет, ток когда ...

0 ОТВЕТОВ
03.05.2018

Что с ребенком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка (4 года) температура была 39, три дня, начали пить антибиотик Флемоксин, на 4-й день температура 37.6 и кашель со свистом начался, даю линкас. Все делаю по совету участкового педиатра. Пришла сегодня на прием сказала, что появилась температура 37. 6, попросила сдать анализы, она отказала. Может сдесь подскажут что может быть с ребенком, и на какие анализы можно сдать? Пойду сдавать платно. ((.

2 ОТВЕТА
16.11.2017

Буллезный отит

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Был поставлен диагноз буллезный отит. Сдали анализ крови чтобы точно знать нужен ли нам антибиотик. Пока капаем в ухо и в нос полидексу. Подскажите что видно по нашему анализу?

0 ОТВЕТОВ
19.12.2018

Анализы после антибиотика

Здравствуйте! Ребенку 9 лет, болеет трахеитом 2ой раз за 3 месяца, был назначен антибиотик после которого кашель полностью не прошел. Хочу сдать анализ на респираторный микоплазмоз и хламидии. Скажите пожалуйста через какое время после окончания приема антибиотика можно сдавать анализ крови методом ИФА на микоплазму и хламидии пневмании.

1 ОТВЕТ
наверх