СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 549
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализа крови на цмв

№ 27 346 Инфекционист 18.12.2015

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализа на цмв, ребенку 5 месяцев. Изначально ЦМВ обнаружен в моче методом пцр, пропили ацикловир и через примерно месяц сдали кровь. Результат анализа крови методом ифа: IgM - не обнаружено, IgG обнаружено 2.3 РЕ/мл. Лечащий врач назначила свечи виферон и сдачу анализа крови повторно через 2 месяца. В какой стадии находится вирус, нужно ли повторно сдавать анализ крови и можно ли делать ребенку прививки?

Анастасия, Екатеринбург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.10.2018

Низкий гемоглобин, низкие лейкоциты

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Сдали ОАК, подготовка к операции по поводу расщелины губы. До этого был низкий гемоглобин (84), лечились в стационаре, кололи эритропоэтин 1000 ед 2 укола. После этого гемоглобин поднялся до 100. Две недели спустя снова понижение. Принимаем фолиевую кислоту и Мальтофер. Анализ на сыв. Железо и ферритин также указан в файле, они в норме. Прикреплю файл с результатами. Подскажите, с чем может быть связана анемия? Дефицита железа нет, в стационаре сказали, что это фу...

2 ОТВЕТА
12.07.2016

Высокая температура без симптомов

Проконсультируйте пожалуйста, началось с 37. 4 держалась сутки, без симптомов, поехал сдал анализы, биохимию крови и общий анализ мочи (во вложении), вчера днем температура поднялась до 39. Вызвали скорую, ничего не определили, дали жаропонижающее, ссылаются на вирусы, уехали. Получил результаты анализов. Пишу Вам.

1 ОТВЕТ
19.12.2018

Цмв у грудничка лечить или нет?

Добрый день. У ребенка 10. 5 месяцев в слюне обнаружили цмв, в моче и крови (пцр) не обнаружили. Сдали анализы на антитела-М обнаружены, G 1: 1600. Педиатр назначает виферон. Надо лечить? Во время сдачи анализов ребенок был здоров, без клинических проявлений, сейчас (11. 5 месяцев) насморк появился. Темп. Все это время 37гр.

2 ОТВЕТА
08.11.2016

Чем я больна и нужно ли лечение?

Здравствуйте! Сегодня получила результат анализа и прошу Вас мне помочь разобраться, опасно ли все это. В общем у меня беременность 14-15 недель. В 12 недель сдала анализы на разные антитела и маркеры. Так вот в трех значениях превышение. Первое: Определение антител к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра VCA(IgG)(Epstein-Barr virus) в крови - 35.6 Второй: Определение антител класса G(IgG) к цитамегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови (A-CMV IgG) - 15.4 Третий: Определение антител класса G (I...

1 ОТВЕТ
15.09.2015

Ревакцинация от гепатита В, мама-носитель, ребенок 10 лет.

Здравствуйте, доктор. Я носитель гепатита В, хроническая форма. Ребенку после рождения проведена трехкратная вакцинация (1-2-6 мес) от гепатита В. В 1 год, делали анализ крови на австралийский антиген - отрицательный. Сейчас ребенку 10 лет. Сделали анализ крови на вирус гепатита B (HBV), HBsAg, антитела суммарные, результат - 57. 71МО/л. Подскажите, пожалуйста, нужна ли ребенку при таком титре антител повторная вакцинация от гепатита.

1 ОТВЕТ
наверх