СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 625
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хочу забеременеть

№ 15 927 Гинеколог 11.11.2014

Здравствуйте, была задержка мс около 18 дней. Посетила гинеколога и сделала узи, в результате которых отклонений выявлено не было. Врач посоветовала сдать кровь на гормоны. Результаты следующие: пролактин 18. 47 Нг/мл лютеинизирующий гормон (лг) 25. 3 Мме/мл фолликулостимулирующий гормон (фсг) 6. 2 Мме/мл прогестерон 1. 32 Нг/мл день цикла- 15. По результатам (синево) никаких отклонений от нормы в моей фазе цикла нет. Сейчас пью вименс, до этого около 1.5 месяцев пью элевит. Так все таки, в чем могла быть причина задержки? И о чем могут сказать такие данные гормонов(касательно овуляции). Начиталась про СПКЯ и ановуляцию и теперь боюсь. Заранее благодарю за ответ.

Ольга, Одесса

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ольга. Скажите пожалуйста, это первый эпизод задержки в вашей жизни? И как ходят менструации (по сколько дней и через сколько) ? Каждая женщина имеет право на задержку менструации 1 раз в 6 месяцев - это вариант нормы, не требующий лечения. Что касается анализов на гормоны, то при задержке менструации они не очень информативны. Для полноценной оценки гормонального фона необходимо сдавать анализ на гормоны в определенные дни менструального цикла. Скорее всего в вашей ситуации речь идет о легкой дисфункции яичников, которая легко стабилизируется (если раньше месячные ходили регулярно).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.11.2014 Ольга, Одесса

Нет, бывают задержки. Но достаточно редко. Я поэтому и пошла к врачу, так как в принципе, такие долгие задержки очень большая редкость для меня. Так, в принципе, обычно начинаются +3дня с последней даты мс и идут около 7 дней. И еще небольшой вопрос, на узи у меня чаще всего пишется мелкофолликулярный яичник-требует ли это дальнейших детальных исследований, если я хочу забеременеть? Заранее благодарю)

ОТВЕТИЛ: 13.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Мелкофоликулярные яичники могут быть признаком легкой дисфункции, но для постановки диагноза СПКЯ - этого мало. Попробуй те выполнить УЗИ в середине менструального цикла, за 2 дня до предполагаемой менструации, чтобы убедиться в наличии овуляции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.02.2012

Принимать ли гормоны для нормализации цикла при планируемой беременности?

Меня зовут Дарья.Мне 27 лет. Очень хотела бы узнать. Предистория: имею непостоянный цикл, раньше ка-то не особо обращала на это внимания, но сейчас такой возраст, когда уже очень хочется детей и т.п. Цикл всегда был таким то 28, то 45, то 50, то 35 и никогда ничего не приходило вовремя, я точно никогда не знала когда они будут, даже примерно, при этом продолжительность самой менст-ции 7 дней всегда и вообще все было достаточно болезненно.Последние 2-3 года занималась циклом, были увеличены яични...

1 ОТВЕТ
18.11.2011

Базальная температура и Дюфастон

Подскажите пожалуйста, я отслеживаю овуляцию при помощи базальной температуры. В этом месяце мне назначили пить Дюфастон с 15 по 25 ДЦ, Повлияет ли приём лекарства на БТ? Стоит ли её замерять дальше или лучше воспользоваться тестами на овуляцию?

2 ОТВЕТА
15.03.2013

СПКЯ, Опсоменорея.

Здравствуйте! Возраст: 26 лет. Беременностей: 0, абортов 0. У меня хроническая опсоменорея с самого начала менструации уже - 12 лет. (нерегулярный редкий цикл, присутствие акне, вес в норме. ). Бесплодие 1. По УЗИ обнаруживается СПКЯ. По гормонам: Недостаточность лютеиновой фазы( прогестерон в значениях - 1. 2)

В 2009 году была проведена лапараскопия, выявлен спаечный процесс, гидросальпинкс. - проведена сальпинография. Поддержка на ОК - не приемлема. Так как планируется беременность. В прош...

1 ОТВЕТ
26.07.2013

Есть ли шанс забеременеть?

Здравствуйте! Уже больше года не могу забеременеть, лечила поликистоз яичников пила ярину 3 месяца. После делала УЗИ на фолликулогенез сказали, что овуляции в этом месяце не было. Эндокринолог сказала, что у меня все в норме, только овуляции нет. Сказала при поликистозе овуляция может быть через месяц. Так ли это? Есть ли шанс забеременеть? Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
06.02.2014

Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ Прогестерон-0. 44 нг/мл, Фолликулиновая фаза 0. 33-1. 20, Овуляторная фаза 0. 48-1. 72, лютеиновая фаза 0. 72-17. 8, Постменопауза 0. 0-1. 0, сдавала на 18 день цикла. В этом месяце было нарушения менструального цикла, месячные шли больше недели совсем по чуть-чуть, узи показало что овуляции не было, обнаружили не большую кисту.

1 ОТВЕТ
наверх