Болит вена после катетера, больно двигать рукой. Пройдет само или идти ко врачу?

№ 15 936 Болезни сосудов 12.11.2014

7 дней назад у меня была операция. Мне ставили катетер в вену (чуть выше тыльной стороны ладони) на сутки. После того, как убрали, сначала вдоль вены появилось покраснение и боль как от синяка. Через несколько дней краснота ушла, но вена слегка вспухла в том месте и болит рука вплоть до локтя. Больно напрягать руку, двигать ей, нажимать на кожу. В месте введения катетера небольшой желтый синяк и припухлость вены. Вот уже 7 дней после операции, а боль не проходит. Есть ли повод для беспокойства? Стоит ли обратиться ко врачу? Или само пройдет спустя какое-то время? Спасибо.

Алиса Красильникова, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 12.11.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Уже отвечал Вам. лечения не требуется