К какому специалисту следует обратиться

№ 15 944 Педиатр 12.11.2014

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться. Проблема: У родственников ребенку 2 года и 5 месяцев. С двух лет у него начались проблемы со стулом, он боится это делать и терпит.   Месяц назад он оказался в больнице. Делали клизмы, светили брюшную полость и обнаружили наросты на кишке. Дали список лекарств и благополучно отпустили.   Лекарства не помогли. В туалет до сих пор боится ходить, поэтому они делают клизмы.   В связи с этим я бы хотела узнать, к какому врачу стоит обратиться с такой проблемой.   И что нужно чтобы их обследовали в Москве? Нужно ли направление из их города, чтобы они легли на обследование в детскую больницу Москвы.   Спасибо большое.

Татьяна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Судя по Вашему не очень понятному описанию, изначально следует показать ребенка хирургу