СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 214
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68590
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не заживает рана при парапроктите

№ 15 945 Проктолог 12.11.2014

У меня диагностировали острый подкожный парапроктит. Произвели вскрытие нагноения, прочистили рану и через 2 дня отпустили домой. Я прошла курс антибиотиков, мне делали перевязки с обработкой перекисью водорода и мазью левомиколь. Наблюдались это время у врача. Через 2 недели рана стала заживать. Прекратили перевязки. Внезапно спустя неделю рана вновь начала кровить. В данный момент снова возобновила перевязки. Почему это произошло и следует ли немедленно обратиться к врачу или при должном уходе рана снова начнет заживать? Гноя и болевых ощущений нет. Заранее благодарю.

Иванова Юлия, Алматы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки параректального свища. В подавляющем большинстве случаев это исход острого парапроктита в параректальный свищ. В этой ситуации необходимо провести радикальное иссечение п\р свища. Только так можно избавиться от заболевания.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.11.2014 Иванова Юлия, Алматы

Большое спасибо Вам за ответ. Подскажите, пожалуйста, насколько срочно необходимо сделать повторную операцию? Дело в том, что в данный момент я в командировке, смогу обратиться за квалифицированной помощью не ранее середины декабря. Какие могут быть последствия? Заранее благодарю.

ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наиболее благоприятный период для радикальной операции - холодный период (отсутствие явлений воспаления). Главное - не допускать воспаления, и операцию можно отложить до 3х-4х месяцев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.12.2023

Отёк ног появились раны.

Здравствуйте. У моего отца сердечная недостаточность отёк ног появились раны ноги текут очень сильно. Терапевт назначал лечение антибиотиками но стало ещё хуже. Скажите пожалуйста как лечить раны?

0 ОТВЕТОВ
11.03.2016

Не исчезают петно в теле после укуса насекомых

Здравствуйте, месяц назад меня клопы укусили, обычно после укуса через неделю исчезало рана в теле, в этот раз уже месяц прошло становится хуже и хуже, делал лечению бесполезно, на теле начались появляться гнойные раны, подскажите пожалуйста что дальше делать.

0 ОТВЕТОВ
25.07.2018

Солнечный ожог, открытые раны

Здравствуйте. Получил сильный солнечный ожог (I-II ст. ). Всё тело покраснело, вздулись огромные пузыри на плечах и спине. Обратился за мед. Помощью, в ожоговом отделении все пузыри содрали, обработали фурацилином, сделали перевязку, отправили домой. В итоге открытые раны. На второй день в домашних условиях перевязку отмочил, снял. Обработал места вскрытия пузырей хлоргексидином, после этого - спреем пантенола. С тех пор повторяю процедуру ежедневно. Повязку не накладываю, поскольку постоянно на...

0 ОТВЕТОВ
18.08.2012

Раны после герпеса

После лечения генитального герпеса у меня на половом члене (там где был герпес) остаются красные точечные раны, которые очень долго заживают (то есть бывает по-разному иногда раны заживают 2-3 дня, а бывают случаи месяц и более). Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс их заживления?

1 ОТВЕТ
12.02.2016

Есть ли вероятность заражения?

Добрый день! Мне 24 года, неделю назад находилась на лечении в стационаре челюстно-лицевой хирургии. Во время обеда в столовой на тарелке (посуда из столовой) я увидела запекшуюсю кровь. Тарелку мне заменили, но осадок остался, ведь в отделении могли лежать люди с разными заболеваниями, а во рту открытые раны. Подскажите, была ли вероятность заразиться гепатитом, сифилисом или ВИЧ в данной ситуации, очень переживаю, потому что не знаю, насколько хорошо вообще там обрабатывалась посуда и могла ли...

1 ОТВЕТ
наверх